ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК, ЛИТЕРАТУРА И ИСТОРИЯ: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ

В Елабужском институте КФУ прошла конференция среди школьников и студентов, посвященная татарскому языку, литературе и истории.
В этом году данная конференция прошла под эгидой праздничных мероприятий, посвященных 210-летнему юбилею Казанского федерального университета. В ней приняли участие около 100 студентов и учащихся выпускных классов школ из различных регионов Республики Татарстан (Набережные Челны, Нижнекамск, Сарманово, Мензелинск, Муслюмово, Азнакаево, Актаныш, Бугульма, Елабуга, Альметьевск), Башкортостана и Пермского края. Победители и призеры прошлых конференций уже стали студентами вуза.
В рамках данной конференции работало восемь секций, на которых обсуждались различные вопросы развития и истории татарского языка, культуры, традиций. Для учителей школ был организован круглый стол, после чего они получили соответствующие сертификаты участников. Каждый из приехавших также получил сертификаты и брошюру с материалами конференции. Кроме того, были объявлены победители как среди школьников, так и среди студентов. Они были награждены дипломами I, II и III степени соответственно и получили памятные подарки от Елабужского института КФУ.

Подробно: http://kpfu.ru/elabuga/21-noyabrya-v-elabuzhskom-institute-kfu-proshla-v.html