ЕЛАБУЖСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОБЫВАЛИ В ТУРЦИИ

Ученики гимназии №1 совершили путешествие в турецкий город-побратим Сафранболу, где выступили на Детском фестивале, побывали на приеме у мэра и губернатора. Этой традиции исполняется уже пять лет.

Танцевальный коллектив «Сайлян» и ученики гимназии готовились к этому событию с начала учебного года: разучивали танцы, песни, стихи, изучали турецкий язык. В этом году, как и раньше, в Турцию поехали отличившиеся в разных направлениях школьники.

Несмотря на то, что елабужане здесь уже не впервые, их восхищению не было предела, так как их встретил чистый, утопающий в цветах солнечный Стамбул, а затем - Сафранболу. Во время поездки детей поразили высокие завораживающие горы, притягательные шумные водопады.

Главной целью поездки было выступление на Детском фестивале, который был организован 23 апреля, и укрепление дружеских отношений учеников гимназии №1 и школы Мостафы Антеп углу.

Выступления гимназистов сопровождались дружными аплодисментами зрителей. Ребята танцевали и пели. Благодаря тому, что в течение года они изучали турецкий язык, им удалось высказать свои пожелания и выразить восхищение и на турецком языке.