27 апреля Концерт ко Дню Победы
Для вас прозвучат песни военных лет, татарские и русские народные песни, романсы, современно-эстрадные песни, рэп, авторские песни и танцы

СТУДЕНТЫ ЕИ КФУ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА В КОНКУРСЕ КИТАЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ
В рамках месяца китайского языка студенты факультета иностранных языков и факультета русской филологии и журналистики Елабужского института КФУ приняли участие в региональном конкурсе китайской культуры.

КРЯШЕНСКАЯ КУЛЬТУРА И ИСТОРИЯ: ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ
23 марта 2014 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» прошла республиканская научно-практическая конференция «Кряшенская культура и история: прошлое и настоящее», посвященная памяти поэта Егора Уткина.

ТАТАР ТЕЛЕ ҺӘМ ӘДӘБИЯТЫ УКЫТУЧЫЛАРЫНЫҢ II БӨТЕНРӘСӘЙ ФӘННИ-ГАМӘЛИ КОНФЕРЕНЦИЯСЕ
2014 елның 14 мартында Пермь краеның Барда районында “ИДЕЛ БУЕ ФЕДЕРАЛЬ ОКРУГЫНДА МИЛЛИ МӘГАРИФНЕ ФӘННИ-МЕТОДИК ЯКТАН ТӘЭМИН ИТҮ ПРОБЛЕМАЛАРЫ» темасына Татар теле һәм әдәбияты укытучыларының II Бөтенрәсәй фәнни-гамәли конференциясе үткәрелде.

ПРОБЛЕМЫ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОВРЕМЕННОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
обсудили участники одной из секций Всероссийского научно-методического семинара «Инновации и традиции в современном школьном образовании: теория и практика» 12 марта 2014 г. в Елабужском институте КФУ

КРЯШЕНСКАЯ КУЛЬТУРА И ИСТОРИЯ: ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ
Общественная организация кряшен Республики Татарстан, Национально-культурный центр кряшен Республики Татарстан, Центр исследований истории и культуры кряшен и нагайбаков при Институте истории им. Ш.Марджани Академии Наук РТ, Лаборатория этнокультурного образования Елабужского института КФУ проводят 23 марта 2014 года республиканскую научно-практическую конференцию «Кряшенская культура и история: прошлое и настоящее», посвященная памяти поэта Егора Уткина.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР «ЭТНОКУЛЬТУРНЫЕ ТРАДИЦИИ РОДНОГО НАРОДА»
Под таким названием 6 марта в Больше-Шурнякской средней школе прошел региональный семинар, участниками которого были фольклорные ансамбли общеобразовательных учреждений Мамадышского, Тукаевского, Елабужского районов, учителя русского языка и литературы, татарского языка и литературы, обществознания и начальных классов.

МАСЛЕНИЦА 2014
В Елабужском муниципальном районе работники культуры провели праздник Масленицы с блинами, чаем, играми и забавами.

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ РИЗАЭДДИНУ ФАХРЕДДИНУ
В гимназии №1 г.Елабуги состоялись XI республиканские чтения «Использование творческого наследия Ризаэддина Фахреддина в духовно-нравственном воспитании и обучении подрастающего поколения на современном этапе». В чтениях приняли участие представители Аппарата Президента республики и Министерства образования и науки РТ, администрации Елабужского муниципального района, более 120 педагогов из 30 районов Татарстана.

Фестиваль культуры народов Волжско-Камского региона
21 февраля 2014 г. в учебном театре «Кама» Елабужского колледжа культуры и искусств состоялся праздник, посвященный подведению итогов Фестиваля культуры народов Волжско-Камского региона, приуроченный ко дню родного языка.

предыдущая страница следующая страница